а букете 5гвоздик,13веток жасмина и несколько роз. какую часть букета состовляют розы,еслив букете

всего 27 цветов.

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
Занимает 1/3 часть розы

Отвечает Бондаренко Ангелина.
1) 27-(13+5)=27-18=9 роз
2) 9:27=9/27=1/3 часть роз
Ответ:1/3 часть роз