мать в 3 раза старше дочери, а отецу столько лет,сколько матери и дочери вместе. сколько лет

каждому из них, если сумма лет всех 3-их 104? помогите решить пожалуйста! что писать в действие пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.
Дочь-х
мать-3х
отец-3+1=4х
1+3+4=8 х возраст всех вместе
8х=104
х=104:8
х=13
13*1=13 лет дочери
13*3=39 лет матери
13*4=52 лет отцу
Отвечает Буга Лоредан.
1) 104÷2=52(года)—отцу и матери с дочерью вместе
2)52÷4=13(лет)—на одну часть
3)4-3=1(часть)— приходится на возраст дочери
1 часть — 13 лет
4)52-14=39(лет) — матери
Ответ: отцу 52 года, матери 39 лет, дочери 13 лет