плиииииз помогите а я вам: решите систему уравнений a-3b+2=0(1система) 2a-4b+1=0(2система) помогите

плиииииииииииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

a-3b+2=0

2a-4b+1=0

 

a=3b-2

6b-4-4b+1=0

2b-3=0

b=3/2

a=9/2-2

a=5/2

 

Ответ 5/2 b 3/2