Какое расстояние проедет велосипедист за 1 час, если диаметр колеса велосипеда равен 0,72 и колесо

делает 120 оборотов в минуту? Ответ округлите до десятых (П~3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёв Егор.

Пошаговое объяснение:

D = 0,72 - диаметр колеса

C = 2πR = πD - длина окружности (колеса)

C = 3,14 * 0,72 = 2,2608 (ед)

Определим какое расстояние пройдет за 1 минуту:

2,2608 * 120 = 271,296 (ед)

Определим какое расстояние пройдет за 1 час:

1 час = 60 мин

271,296 * 60 = 16277,76 (ед)

Округлим до десятых:

16277,76 ≈ 16277,8 (ед)

Ответ: 16277,8 ед проедет велосипедист за 1 час.

PS. ед - единица измерения (мм, см, м).

Отвечает Игумнов Максим.

Sколеса = 2пR = 2 * 3,14 * 0,36 = 2.2608

за минуту = 2.2608 * 120 = 271.296

за час = 271.296 * 60 = 16277.76

ответ: 16277.8