Решить уравнение -5×(x+3,4)+3×(x-5)=6,2


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.
-5х-17+3х-15=6,2
-2х-32=6,2
-2х=6,2+32
-2х=38,2
х=38,2:(-2)
х=-19,1