Длина прямоугольника параллелепипеда равна 8 см. Ширина в 2 раза меньше длини а высота на 7 см.

Больше ширини вычислить обьем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.
8/2=4 ширина
8*4*7=224 кубических сантиметра
Для вычисления объёма параллелепипеда нужно высоту ширину и длинну перемножить между собой
Отвечает Платоч Вова.
8:2=4 (см) ширина
4+7=11 (см) высота
8*4*11=352 (см3)
ответ: объем равен 352 см3