Как решить уровнение 8у×5=56×5


Ответы на вопрос

Отвечает Макеров Дмитрий.
8y*5=56*5
40y=280
y=280/40
y=7
Ответ: y=7
Отвечает Малышев Даниил.
Необходимо обе части разделить на 5
получим 8у=56
у=56 разделить на 8
у=7