Найдите произведения:а) 4 2/3 * 1 2/7б) 5/8 * 4/5в) 9/25 * 2 1/7 * 1 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Хамицевич Настя.

Ответ:

а)6 б)1/2 в) 6/5

Пошаговое объяснение:

а) 4 2/3 * 1 2/7= 14/3*9/7 (сокращаем числа)= 2*3=6

б)5/8 * 4/5 (сокращаем числа)=1/2

в)9/25*2 1/7* 1 5/9=9/25*15/7*14/9 (сокращаем числа)=1/5*3*2=6/5