При каком значении k выполняется равенство 2 в степени k-1=32 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Рааг Арина.
2^(k-1)=32 
2^(k-1)=2^5 -основания равны=>
k-1=5 
k=5+1
k=6
при значении k =6 выполняется равенство 2^(k-1)=32