в 2 бочках было поровну воды.когда с 1 бочки взяли 54 литра ,а со второй 6 литров,то в первой

осталось в 4 раза меньше воды, чем во второй.Сколько литров воды было сначала в каждой бочке? решение уровнением

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.
4*(x-54)=x-6
4x-216=x-6
4x-x=-6+216
3x=210
x=210:3
x=70литров воды было в каждой бочке первоначально