Надо абложить дачу кирпичами её ширина 5 мдлина 7 мвысота 6му кирпича длина 10смширина 25 см

высота 10см.сколько кирпичей понадобится на обкладку дачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.
Будем считать, что обкладывать дачу начнут с длинных стен:
1) 7х6х2=84 м2 - площадь стен в длину дачи
2) 10 см=0,1 м, 25 см=0,25 м
    0,1*0,25=0,025 м2 - площадь 1 кирпича
3) 84/0,025=3360 кирпичей необходимо для того, чтобы обложить две длинные стены дачи.
4) 5+0,1*2=5,2 м- новая ширина стен дачи с учетом толщины кирпичей, уложенных вдоль длинных сторон
5) 5,2*6*2=62,4 м2 - площадь стен в ширину дачи
6) 62,4/0,025=2496 кирпичей необходимо для того, чтобы обложить две широкие стены дачи
7) 3360+2496=5856 кирпичей необходимо всего
Ответ: всего необходимо 5856 кирпичей (решено без учета окон и дверей дачи)