Реши задачу за неделю с поля вывезли 430 тонн 5 центнеров зерна Сколько сколько зерна вывезли за 5

дней если ежедневный вывоз зерна был одинаковым

Ответы на вопрос

Отвечает Журова Улиана.
430 тонн 5 центнеров =4 430500 кг
1) 430500 кг : 7=61 500 (кг) за один день
2) 61500×5=307500 (кг) была привезена за 5 дней
307500 килограмм
Отвечает Attwood Eva.
1)430500/7=61500( кг вывозят в день с поля)
2)61500*5=307500( кг вывозят за 5 дней )
Ответ: за пять дней с поля вывезут с поля 307500 кг зерна.