1)19980:(7*х-15)=54 2)3900:(10+х*15)=30 3)119*х+25-5+6*х=120+73*5 4)(7*х-6)+3=10:5 * это умножить

если что, помогите пожалуйста, пожалуйста очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.

Ответ:

1. 7x-15=19980:54

7x-15=370

7x=370-15

7x=355

X=355:7

X=355/7=50цел.5/7

2. 10+15x=3900:30

10+15x=130

15x=130-10

X=120:15

X=8

3. 119x+20-6x=120+365

119x-6x=485-20

113x=465

X=465:113

X=465/113=4цел.13/113

4.7x-6+3=2

7x=2+3

7x=5

X=5/7

Пошаговое объяснение:


Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:1) 55

2)8

3)3,88

4)1,4

Но это не точно (я про 3 и 4)


Пошаговое объяснение:

1)

...

7x -15=370

7x=385

x=55


2)

...

10+15x=130

15x=120

X=8


3)

...

125x+20=485

125x=445

x=3,88


4)

...

7x-6=-1

7x=5

x=1,4