Периметр параллелограмма равен 60 см. Одна из его сторон на 3 см больше другой. Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Коварж Таня.

Решение внизу на фото


Отвечает Ханифова Зарина.
Периметр - сумма всех сторон
у параллелограмма противоположные стороны равны
х см - вторая сторона
х + 3 см - первая сторона
(х + х + 3) * 2 = 60
2х + 3 = 30
2х = 27
х = 13,5 см - вторая сторона
13,5 + 3 = 16,5 см - первая сторона

Ответ: 13,5 см, 13,5 см, 16,5 см, 16,5 см