Ребята памогите пажалуйста решить уравнения. 1) 5|х-4|=135. 2) х+17=4х-25.


Ответы на вопрос

Отвечает Асатуллина Юлия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) !х-4!=27,  х-4=27, х=31,  или  х-4= -27,  х=-27+4=-23,  отв.31 и -23

2) х-4х=-25-17.  -3х=-42,  х=14