Диаметр окружности равен 8 см и примерно равно 3 см Найди длину окружности и площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.
L=pi*d=3 *8=24 см.
S=pi*r^2=3*4^2=3*16=48 см.