Периметр прямоугольника 16 см. Длина прямоугольника 7 см. Чему равна ширина прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Алиса.
Длина 7
ширина х
(7+х)*2=16
7+х=16:2
7+х=8
х=8-7
х=1
Проверка:
(7+1)*2=8*2=16
1 см - ширина прямоугольника