Помогите Сумма двух чисел равна 7005.Как изменится значение суммы,если одно из слагаемых

увеличить на 5,уменьшить на 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
Пусть х - первое слагаемое
(7005-х) - второе слагаемое
(х-5) - будет первое слагаемое
(7005-х) + (х-5) = 7005-х+х-5 = 7005-5=7000
Вывод: при уменьшении одного из слагаемых на 5 сумма тоже уменьшится на 5
Следовательно: при увеличении одного их слагаемых на 5, сумма тоже увеличится на 5