Вася и Петя читают один и тот же рассказ Вася прочитывает за 1 час 50 страниц а Петя 60 страниц они

начали читать одновременно и Петя закончил на 10 минут раньше чем в вася Сколько страниц занимает рассказ

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
Пусть х страниц занимает рассказ, тогда Вася  читает х/50 ; а Петя х/60; разница 10 мин=1/6 часа. Составим уравнение:
х/50-х/60=1/6
60х-50х=60×50×1/6
10х=500
х=50 страниц занимает рассказ.
Ответ: 50 страниц.