Весной в плавательном бассейне занималось 220 детей. Летом число детей увеличилось на 65 % .

Сколько детей стали заниматься плаванием летом в этом бассейне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Севастьян.
220 - 100%
х - 65%
х=220*65:100=143
220+143=363
Ответ: 363 ребенка  
Отвечает Давлетов Даниял.
363
1)220*0,65=143
2)143+220=363