Теплоход за два дня прошел 380 км. В первый день он был в пути 8 часов, во второй день был 12

часов..Какое расстояние прошел теплоход в каждый из этих дней, если все это время время он шел с одной и той же скоростью.?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Аня.

1) 12+8=20 ч - всего в пути

2) 380:20=19 км/ч - скорость

3) 8*19=152 км - прошел в 1 день

4) 12*19= 228 км - прошел во 2 день

Отвечает Пасічник Максим.

1) 12 + 8 = 20 (ч)

2) 380 : 20 = 19 (км/ч) - скорость теплохода.

3) 19•8=152(км)

4) 19•12=228 (км)

 

Легко и просто