Два автомобилиста выехали одновременно из одного пункта в одном направлении со скоростями 60км.ч и

75км.ч 1)какое расстояние будет между ними через 2 ч ?     2)Через какое время расстояние между ними будет 90км?

Ответы на вопрос

Отвечает Петровчан Павло.

1) 60*2=120 км - проедет 1 автомобиль

2) 75*2= 150 км - проедет 2 автомобиль

3) 150-120= 30 км - будет между ними через 2 часа

4) 30:2= 15 км - будет между ними через 1 час

5) 90:15= 6 ч - через столько времени между ними будет 90 км

Отвечает Кащенко Евгений.

2-ой автомобиль за 1 час отрывается от 1-го на 75 - 60 = 15 км, следовательно через 2 часа между ними будет расстояние: 15 * 2 = 30 км. 2) 90 / 15 = 6часов.