Х:18=7:9 х;18=2:3 6:х=3:7


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
1)х=18*7\9=126\9=14.
2)х=18*2\3=36\3=12.
3)х=6*7\3=42\3=14.
Примеры были решены с помощью пропорции.
\-означает дробь.