На складе хранилось 5 т овощец. В первый день со склада вывезли 1236 кг овощей, во второй день в 2

раза меньше, чем в первый день. сколькл КГов овощей вывезли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Ксюша.
5 т - 5000 кг
После первого дня осталось:
5000-1236=3764 кг
Так,во второй день вывезли:
1236:2=618 кг
В третий день вывезли:
3764-618=3146
Ответ:3124 кг
Отвечает Крысюк Михаил.
5т-5000кг
5000-1236 -(1236:2)=3146(кг)
Ответ.В третий день вывезли 3146 кг овощей