(2x+9)^2-x(4x+31) при x=-16,2 Помогите решить срочно 


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
(2x+9)²-x(4x+31)=4x²+36x+81-4x²-31x=5x+81
5*(-16,2)+81=-81+81=0
Отвечает Назаров Олег.
4x^2 +81+36x-4x^2-31x = 5x +81
-5*16.2+81 = -81+81=0