вычислите - 8/13:4      

4:8/13         4/5:3       3:4/5        15/7:5     5:15/7       21/16;7       7:21/16

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Богдан.
8/13:4 = 8/13 * 1/4 = 2/13 * 1/1 = 2/13
4:8/13 = 4/1 * 13/8 = 1/1 * 13/2 = 13/2 = 6,5
4/5:3 = 4/5 * 1/3 = 4/15
3:4/5 = 3/1 * 5/4 = 15/4 = 3,75
15/7:5 = 15/7 * 1/5 = 3/7 * 1/1 = 3/7
5:15/7 = 5/1 * 7/15 = 1/1 * 7/3 = 7/3 = 2 1/3
21/16;7 = 21/16 * 1/7 = 3/16 * 1/1 = 3/16
7:21/16 = 7/1 * 16/21 = 1/1 * 16/3 = 16/3 = 5 1/3