из двух городов расстояние между которыми 48 км, вышли на встречу два пешехода, 1 ый вышел на 3ч

раньше 2го, и шел со скоростью 4 км\ч, встретились через 4 ч, после того как вышел 2ой пешеход, с какой скоростью шел 2ой пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.
Х скорость второго
7*4+4х=48
28+4х=48
4х=48-28
х=20:4=5