Шнур длиной 90 см. разрезали на две части,так что одна часть оказалась длтннее другой на 20 см.

Найди длину каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Кирилл.

короткий шнур х, тогда длинный х+20, в сумме 2х+20=90см, отсюда

короткий шнур х=35см, длинный 32+20=55см

Отвечает Янчук Аня.
Пусть х- часть, которая короче, тогда х+20 -часть, которая длиннее.
Составим уравнение:
х+х+20=90
2х=90-20
2х=70
х=70:2=35см