Помогите с задачей!!!  Через кран в бассейн вливается в минуту 300 л воды, а через трубу для

стока вытекает 8400 л в час.Если работают одновременно кран и сток, бассейн наполняется за 12 ч.Сколько литров воды вмещает бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Яна.
1) 8400:60=140 литров вытекает за минуту
2) 300-140=160 л воды остается в бассейне в минуту
3) 160*60=9600 л воды наполняется за 1 час
4) 9600*12=115200 л вмещает бассейн