Из двух листов картона сделали 8 папок. Сколько папок получится из 9 таких листов картона? С

краткой записью пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Югин Григорий.
2листа = 8 папок
9листов = х папок

2*х=9*8
2х=72
х=36
Ответ 36 папок
Отвечает Beridze Ramaz.
8 папок - 2 листа
? папок - 9 листов
1) 8:2=4-папки из 1 листа картона
2) 4×9=36-папок из 9 листов картона
Ответ: 36 папок.