В вазе лежало 16 конфет витя взял 3 конфеты петя в 2 раза больше сколько конфет осталось в вазе


Ответы на вопрос

Отвечает Корженюк Ксюша.
3 умножить на 2=6 конфет взял петя.
16-6-3=7 конфет осталось в вазе
Отвечает Сычев Иван.
Витя - 3 конф.
Петя в 2 раза больше.
Всего - 16 конф.
1) 3*2=6(конф.) - взял Петя
2) 16-(3+6)=16-9=7(конф.)
Ответ: В вазе осталось 7 конфет.