Четверть всех учеников занимается плаванием.Сколько учащихся в классе , если плаванием занимаются

12 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Elamanova Ai'bany'.
Обозначим за  x = число учеников в классе, тогда: 
1/4 * x = 12 - четвертая часть от учеников
умножим обе части равенства на 4:

1/4 * x * 4 = 12 * 4;
x = 48