В ящике 120 кг риса. Через несколько дней в ящике осталось 25% находившегося там риса. Сколько

килограммов риса взяли из ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Валерія.

25%=0.25

120*0.25=30

120-30=90

 90 кг

Отвечает Хачкинаян Михаил.
120 * 0,25 = 30 осталось
120 - 30 = 90 взяли