"катер двигался по течению 2,4 часа,а против течения 0,6 часа.какой путь прошол катер за всё это

время,если его собственнаяскорость 38 км/ч, а скорость течения 1,8 км/ч."

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.


(38+1,8)*2,4 = 95,52 км - по течению реки

(38-1,8) * 0,6 = 21,72 км - против течения реки

95,52+ 21,72 = 117,24 км - всего

Ответ. 117,24 км