есть две клетки ,в каждой из которых находятся волнистые попугаи и попугаи какаду.В одной клетке 67

птиц,а в другой клетке на 6 волнистых попугаев меньше,а какаду на 8 больше.Сколько птиц во второй клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

 

8+6=14

67-14=53

Ответ: 53 птиц во втрой клетки))) 

Отвечает Матвеев Александр.

67-6+8=67+2=69 (птиц) - во второй клетке.