Решите уравнение (2целых 1\6+х)-2целых 1\3=6целых 3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Вика.
(2 1/6 + х) - 2 1/3 = 6 3/4
2 1/6 + х = 2 4/12 + 6 9/12
2 1/6 + х = 9 1/12
х = 9 1/12 - 2 2/12
х = 6 11/12