В банке 5 литров сока, а в графине —на 2 литров меньше. Сколько литров сока в банке и графине?


Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.
1)5+2=7(л)в графине сока.
2)7+5=12(л)сока и графине всего.
Отвечает Талаков Денис.
1)5-2=3(литра)-в графине.
2)3+5=8(литров)-в банке и в графине.
Ответ:8 литров в графине и банке вместе.