ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ! x + 1/4 = 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Сосипатрова Ирина.
Привет!

x + 1/4 = 3/8
х=3/8-1/4
х=1/8.
Ответ : 1/8.


Желаю удачи и до встречи :)
Отвечает Савельев Женя.
[tex]x + \frac{1}{4} = \frac{3}{8} \\ x = \frac{3}{8} - \frac{1}{4} \\ x = \frac{1}{8}