Решить систему уравнений: 6^3x-y=√6 2^y-2x= 1/√2 Вторая система: 4^x+y=16 4^x+2y-1=1


Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.
4^x+y=16      4^x+2y-1=1
{4^x+y=16      4^x+2y=2
{-4^x-y=-16    +  {4^x+2y=2
y=-14      
4^x-14=16
4^x=30     x>0
x=log4 30