Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное число 21и42 195и77 пж контр работа


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21 и 42

Разложим на множители

21=3*7

42=2*3*7

НОД( 21;42)=3*7=21

НОК(21;42)=2*3*7=42

195 и 77

разложим на множители

195=3*5*13

77=7*11

НОД(195;77)=1 поскольку нет общих множителей

НОК ( 195;77)=3*5*13*7*11=15015

Отвечает Зайцев Александр.

Ответ:21и42 НОД 21

Пошаговое объяснение: