Какие из чисел 2,3,-3 являются корнями уравнения x²+8=6x?


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
Х^2 - 6x + 8 = 0
D = 36 - 4* 8 = 36 - 32 = 4;    √D = 2
x1 = (6 + 2)/ 2 = 4
x2 = (6 - 2)/2 = 2
Ответ: одним из корней уравнения является число 2.