В первом мотке 88 м проволоки а во втором -150 м такой же проволоки.За первый моток заплатили на 2

рубля меньше чем за второй.какова стоимость двух мотков проволоки? Решите сейчас пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Башинський Денис.
Х - цена одного метра. Значит первый моток стоит 88*х руб, а второй 150*х руб.
Если первый стоил на 2 руб меньше, то значит 150*х-88*х=2; Отсюда получаем 62*х=2. Значит х=2/62 руб.
Значит два мотка  стоят (150+88)*2/62=476/62 руб.=7 21/31 руб.
Какие-то числа странные получились, но вроде так как-то.