ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!СРОЧНО!!!!!! РЕШЕНИЯ НАПИШИТЕ ПОДРОБНО! 1 задание. Упростите выражение :

-(m-3,8)+(4,8+m) Варианты ответов : 1) 1 2) -2m+8,6 3) 2m+8,6 4) 8,6 2 задание. Решите уравнение : 5x-1,2= -7,4 Варианты ответов : 1) 1,24 2) -1,24 3) 1,72 4) -1,72 3 задание. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые : -3*(2x-1)+2*(7+3x) 4 задание. Из суммы a и b вычтите их удвоенную разность и упростите. 5 задание. Решите уравнение : 3,6+2x=5x+1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Марина.
1 задание
-m+3.8+4.8+m=8.6
Ответ :4

2 задание
5x=-6.2
x=-1.24
Ответ:2

3 задание
6x+3+14+6x=12x+17

4 задание
(a+b) - 2(a-b)=a+b-2a+2b=-a +3b
Ответ:-a+3b

5 задание
2x-5x=1.2-3.6
-3x=-2.4/-3
x=0.8
Ответ:0.8