Сберегательный банк начисляет на срочный доход 20% годовых. Вклакдчик положил на счёт 800 р. Какая

сумма будет на этом счете через год,если никаких операций со счетом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Елизавета.

Доход-х руб. ,20 %

Счет-800 руб ., 100%

1)х= 800×20\100=160 руб.-доход

2) 800+160=960 руб.

Ответ : 960

Отвечает Чотчаев Мухаммад.
Через год будет 800+20%=800+800*20:100=800+160=960 р.