1)3/7:15/7 2) 2/5:8/5 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева София.

Ответ:

все на фото............



Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

2)1/5,1)1/4

Пошаговое объяснение:

1)3/7:15/7 = 3/7*7/15 = 1/1*1/5 = 1/5

2)2/5:8/5 = 2/5*5/8 = 1/1*1/4 = 1/4

при делении дроби на дробь - вторая  дробь переворачивается и происходит умножение