РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕМ Для приготовления пшенной каши надо взять 2 части пшена 3 части

молока и 5 частей воды.Сколько молока надо взять если получилось 220 грамм каши?

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Пускай х - это одна часть, тогда пшена 2х, молока 3х, а води 5х.

Учитывая, что каши получилось 220 грамм, составим уравнение:

2х+3х+5х=220

10х=220

х=22

В итоге, молока у нас 3×22=66 грамм


Ответ:66 грамм


Отвечает Павлюк Ваня.

Ответ:

1) 220:2=110 г - одна часть

2) 110*3=330 г - молока

3) 110*5=550 г - воды.

Пошаговое объяснение:

мы знаем, что риса 2 части - 220 г, найдем массу одной части