( 4 класс ) 17 пунктов Масса ящика с яблоками составляет 18 кг . , а масса пустого ящика в 9 раз

меньше . Сколько килограммов яблок в этом ящике ? Сколько таких ящиков потребуется что-бы положить 96 кг. яблок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Милана.

1)18:9=2(кг) - масса ящика
2)18-2=16(кг) - яблок в одном ящике
3)96:18=6(ящ.)
Ответ: в ящике 16 кг яблок; понадобится 6 яблок.

Я мог ошибиться!