, номер 1 было 900 кг картофеля В первый день продали 435 кг во второй день в 3 раза меньше Сколько

картофеля осталось задание номер 2 от А до Б 820 км сначала ехали на поезде 420 км затем на автобусе проехали в 3 раза меньше километров чем на поезде дальше до б ехали на такси Сколько километров проехала такси

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Олеся.
1. 900-435=465(кг)картофеля продали в первый день
2. 465:3=155(кг) картофеля продали во 2 день
3.900-(465+155)=280(кг)картофеля асталось


1.420:3=140(км)проехали на автобусе
2. 820-(420+140)=260(км) на такси