(1,3x - 2,5x) - (3,8x - 2,3) = 3,7


Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.
Раскрываем скобки в левой части ур-ния
13/10x-5/2x)-19/5x-23/10) = (37/10)
Раскрываем скобки в правой части ур-ния
13/10x-5/2x)-19/5x-23/10) = 37/10
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:23/10 - 5*x = 37/10
Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:-5*x = 7/5
Разделим обе части ур-ния на -5x = 7/5 / (-5)

Получим ответ: x = -7/25