Мама и папа купили себе билеты на поезд в оба конца по цене 16 800 тенге каждый. Для расчёта дали

банковскую карту, на которой было 180 000 тенге. В гостинице родителям предложили на выбор несколько номеров: • Номер «люкс» — 18 000 тг/сут.• Номер «Комфорт» — 14 500 тг/сут.• Номер «стандарт» — 9 200 тг/сут.Хватит ли остатка денег на карточке, чтобы снять один из номеров на пять суток с учётом того, что питание будет стоить 5 000 тенге на человека в сутки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.

Ответ:

хватит, только если они возьмут номер СТАНДАРТ

Отвечает Байзаков Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:16800+16800=33600

5000*5=25000

18000*5=90000

33600+25000+90000=148600

180000-148600=31 400

ответ хватит останется 31400 тенге